• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Израиле из испорченных яблок будет изготавливаться полезный продукт

    Опубликовано: 2019-07-16 06:34:07

    В то время как в Израиле ежегодно приходится утилизировать до 15000 тонн подпорченных яблок, утративших товарный вид, специалисты из Колледжа Тель-Хай придумали использовать плоды, которые обычно выбрасываются, для производства яблочного порошка, являющегося здоровой альтернативой сахару.

    Для этого экспертами была разработана технология, заключающаяся в заморозке яблок, их последующем высушивании и измельчении в порошок с добавлением небольшого количества сухого молока.

    Получаемый таким способом яблочный порошок является питательным и весьма полезным для здоровья продуктом – в 100 г порошка содержится 600 мг витамина С, а также большое количество антиоксидантов и клетчатки. Специалисты отмечают, что яблочный порошок может использоваться для подслащивания различных напитков, включая чай и кофе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.