• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портативные колонки — что это и каковы их особенности

    Опубликовано: 2019-07-14 22:33:38

    Портативной колонкой принято называть весьма компактный девайс, имеющий интегрированную систему усиления звука с трансляцией аудиофайлов. Для этого требуется либо карта памяти, которая подключается к устройству, либо мобильный гаджет, обладающий беспроводной связью (допустим, смартфон). Работает такая колонка от аккумуляторов.

    Посмотреть на существующие варианты колонок можно на сайте. Все они отличаются сравнительно небольшим размером и относительно громким звучанием. Среди видов таких усилителей встречаются только три — моно (один излучатель и никакого объемного звука), стерео (два или больше излучателей, достаточно высокое качество звучания), так называемая «2.1» (мощная система, способная выдать звуковую волну экстремального музыкального направления).

      Среди явных преимуществ стоит отметить следующие:
    • Очень простое использование — они не требуют подключения усилителя, ведь все элементы заключены в единый корпус, что делает оборудование портативным;
    • Высокая универсальность — они легко подключаются к большинству современных устройств;
    • Компактность — такую колонку можно взять с собой практически в любое место. При желании она легко помещается в рюкзаке, устанавливается на скутере или велосипеде;
    • Автономность — никаких дополнительных источников питания, поскольку за все отвечает аккумулятор. Для подзарядки используется либо розетка (если батарея интегрирована), либо PowerBank;
    • Широкий ассортимент — можно легко подобрать модель, которая будет устраивать не только основными характеристиками, но и дизайном. К тому же некоторые производители намеренно выпускают устройства подешевле, а другие создают полноценные звуковые системы, практически не уступающие стационарным аналогам.

    Конечно стоит отметить присутствие двух существенных недостатков. Первый заключен в мобильности — аккумуляторы долго не «живут» и полного заряда хватит лишь на несколько часов работы. Второй — качество звучания даже у самых лучших моделей не дотянет до Hi-Fi системы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.