• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики: баклажаны поддерживают сердце и продлевают молодость

    Опубликовано: 2019-07-14 18:28:17

    Французские медики из научного центра в Гренобле изучали полезные свойства баклажанов. Синий овощ ранее считался не самым важным и необходимым в рационе, поскольку он не содержит большого набора витаминов. Зато в баклажанах, выяснили специалисты, присутствуют вещества, продлевающие молодость и поддерживающие здоровье сердца.

    Особенно много в баклажане калия. Этот микроэлемент способствует укреплению и нормальному функционированию сердечной мышцы. Также в синих плодах есть витамины группы В, аскорбиновая кислота и каротин, очищающие сосуды от «плохого» холестерина.


    Баклажан богат клетчаткой, что нормализует деятельность кишечника и выводит шлаки из организма. Ценится этот овощ в диетическом питание, поскольку при низкой калорийности дает ощущение сытости на несколько часов. Кроме того, регулярное употребление баклажанов продлевает молодость: значительно улучшается состояние кожи благодаря выработке естественного коллагена и сохранению влаги.

    Также медики выявили благоприятное воздействие баклажанов на костную систему. Комплекс питательных веществ, содержащийся в продолговатых цветных плодах, укрепляет хрящи и кости, замедляет развитие заболеваний опорно-двигательного аппарата.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.