• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое спортивная грыжа

    Опубликовано: 2019-07-14 16:08:50

    Любая грыжа может спровоцировать у человека сильную боль. При возникновении грыжи в паху человек не способен продолжить занятия спортом, ему больно кашлять и даже справлять естественную нужду. Паховую грыжу достаточно легко определить, поскольку основным ее признаком является выпуклость в паховой области. Однако что делать, если никаких видимых изменений вы не наблюдаете, однако вы испытываете болевые ощущения?

    По словам специалистов, с большой вероятностью это может быть спортивная грыжа, которая фактически и не является грыжей в прямом смысле этого слова. По-другому эту проблему со здоровьем называют атлетической пубалгией, которая является следствием возникновения крайне сильного давления на лобковую кость из-за нарушения мышечного баланса между мышцами верхней части бедер и прямой мышцы живота. При чрезмерных нагрузках возникает воспаления, а в некоторых случаях и разрыв тканей мышц.

    Зачастую с подобной проблемой сталкиваются профессиональные спортсмены, в то время как людям, которые не являются специалистами в этой сфере и занимаются любительским спортом, достаточно редко страдают от этого вида грыжи.

    Мышечный дисбаланс является следствием чрезмерной нагрузки на нижние конечности, поэтому в большинстве случаев грыжа возникает у футбольных игроков, хоккеистов и спринтеров.

    Главным симптомом спортивной грыжи выступает сильная боль в паховой области, которая лишь усиливается при выполнении физических нагрузок. Если вы испытываете подобные ощущения, то в первую очередь необходимо проверить зону паха на наличие какой-либо выпуклости. При ее отсутствии, необходимо в течение 1-2 недель отказаться от высоких нагрузок. Этого времени достаточно, чтобы боль исчезла. Однако при отсутствии улучшения в состоянии человека стоит обратиться к хирургу, либо любому другому специалисту, занимающемуся спортивными травмами. Врач вероятней всего назначит прохождение МРТ или ультразвука, и при подтверждении диагноза назначит месячный курс физиотерапии и восстановления.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.