• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи назвали предельно допустимую норму соли в день

    Опубликовано: 2019-07-13 21:28:46

    Специалисты попытались выявить допустимую норму ежедневного потребления соли и им удалось – 6 грамм в дневном рационе не способны нанести вреда, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сверхнормативное потребление соли в день может способствовать ожирению печени, увеличению уровня сахара в крови, а также набору лишних килограммов.

    Проведенные лабораторные испытания на грызунах показали вредность потребления соли. На протяжении некоторого времени мышей поили соляным раствором, в процессе наблюдая за изменениями в их организме.

    Превышающая соль в организме способна повысить уровень фруктозы в крови. По окончанию эксперимента мышей перевели на западную диету. Помимо этого соль провоцирует повышение аппетита.

    Именно поэтому специалисты рекомендуют уменьшать количество соли при употреблении пищи в дневном рационе, ведь не даром в народе говорят, что соль — это «белая смерть». Смерть, как таковая наступает не мгновенно, а медленно растягивается чередой множественных недугов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.