• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как лучше разговаривать с собаками

    Опубликовано: 2019-07-13 20:28:10

    Специалисты из Великобритании провели исследование, которое помогло установить, что с собаками необходимо разговаривать, как с маленьким ребенком, применяя ласкательные и другие приятные формы.

    Авторами работы стали ученые из Йоркского Университета, которые решили устроить эксперимент с участием собак. Основная цель исследования заключалась в выявлении того, как характер речи сказывается на установлении связи между человеком и животным.

    Собаки во время экспериментов общались с двумя незнакомцами: первый разговаривал с питомцем в нейтральной манере, второй называл животное «хороший мальчик». Все псы внимательно слушали именно второго человека и желали установить с ним контакт.

    Научные сотрудники университета уточняют, что многие люди говорят с животными, применяя ласковый тон, однако британские специалисты смогли доказать, что такая манера действительно работает и собаки это понимают.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.