• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: жареная рыба повышает риск инсульта

    Опубликовано: 2019-07-13 18:28:22

    Специалисты из Американской кардиологической ассоциации рекомендуют есть жирную рыбу дважды в неделю или чаще. При этом рыбу следует отваривать, запекать или готовить на пару, а не жарить. Исследования ученых из университета Эмори (штат Атланта) показали, что людей, регулярно употребляющих жареную рыбу, значительно повышается риск инсульта.

    Более 20 тысяч добровольцев разного возраста прошли медицинское обследование и ответили на вопросы анкеты о своем питании. В частности участников спрашивали, как часто они едят моллюсков, тунца, жареную рыбу. Выяснилось, что у тех людей, кто в основном употреблял в пищу жареную рыбу, чаще развиваются сосудистые заболевания и случаются инсульты.


    В процессе жарки, говорят медики, в рыбе разрушаются полезные жирные кислоты Омега-3. Жирные сорта рыбы содержат витамины А, Е, D и омега-3 кислоты, которые снижают риск ишемической болезни сердца и других сердечнососудистых заболеваний.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.