• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мужчинам сложнее запоминать информацию, чем женщинам

    Опубликовано: 2019-07-13 12:32:37

    Мужчинам сложнее запоминать информацию, чем женщин. Это утверждение касается как важных вещей, так и совсем простых обыденных событий. Такой вывод после масштабного исследования сделали норвежские ученые, но определить причину данной закономерности не смогли.

    В журнале «BMC Psychology» специалисты опубликовали отчет о своем опыте с участием 50 тысяч добровольцев. Мужчины прошли ряд тестов на внимательность, память, реакцию, а также ответили на много вопросов из специальной анкеты.

     

    Ученые проанализировали все данные и заключили, что мужчинам сложнее запомнить любую информацию, чем женщинам. Окончательного объяснения этому явлению норвежские эксперты не нашли, хотя долго обсуждали и спорили.

    Довольно вероятен вариант, что семейные мужчины просто не запоминают много информации, поскольку полагаются на память своих супруг. В женской голове, как и в женской сумочке, хранится много полезного и неполезного, поэтому представители сильного пола просто не утруждают себя запоминание.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.