• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые признали стресс и депрессию заразными

    Опубликовано: 2019-07-12 20:28:31

    Ученые Института мозга Хоччисса при Университете Калгари провели ряд исследований. Специалисты признали стресс и депрессию заразными. Под влиянием раздражителей происходит переформатирование и сбои в работе нейронов.

    Канадские ученые из Университета Калгари сообщили, что депрессия и стресс могут быть заразными. К такому выводу исследователи пришли после длительного наблюдения за поведением людей. Согласно полученным данным, психологическое расстройство может перенять здоровый индивид от другого человека, «инфицированного» негативными мыслями.

    После получения «стрессовой инфекции» у человека снижается уровень активности мозга. На фоне нового состояния организма происходит переформатирование и сбой в работе нейронов. Ситуацию решения проблемы ученые пока не рассматривают, поскольку хотят более точно понять механизм передачи негатива в обществе.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.