• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красноярские ученые повысили эффективность вакцины от рака в сто раз

    Опубликовано: 2019-07-12 12:48:02

    Пресс-секретарь фонда поддержки науки Красноярского края Галина Прокопьева рассказала, что местные ученые смогли модернизировать существующую вакцину от рака. Улучшенный препарат, по словам Прокопьевой, станет эффективнее в сто раз благодаря изменению схемы воздействия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первая дендриклеточная вакцина действует так: дендритные клетки отбирают у больного, размножают их, «подлечивают» и с помощью генной кодировки «обучают» разрушать опухолевые клетки пациента.

    Модификация вакцины заключается в том, что перед внедрением «обученных» дендритных клеток ученые нормализуют их метаболизм, после чего активируют опухолевым материалом. По словам Галины Прокопьевой, эта модификация повышает эффективность лечения в сто раз.

     

    В этом году должны начаться клинические испытания препарата. Шестьдесят добровольцев отберут в краевом онкологическом диспансере. При положительных результатах тестов усовершенствованную вакцину от онкологических патологий запустят в производство через пять лет.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.