• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Математики смогли вывести точную формулу счастья

    Опубликовано: 2019-07-11 09:08:58

    Научные сотрудники из клинического центра заявили о том, что они смогли определить формулу счастья, применяя математический метод.

     
      Как рассказывают авторы работы, этот уникальный метод несет в себе определенные расчеты, они исходят из личных достижений людей. Ученые говорят о том, что счастье напрямую зависти от восприятия собственных поражений и чужих успехов. Также нужно отметить, что в эксперименте были задействованы тридцать семь респондентов, ни один из них не был знаком с другими участниками.

    Респондентам было предложены выполнить задания, их результат помогал психологам провести оценку уровня удовлетворенности собственной жизнью. Присутствие некоторых закономерностей и условий ученые представили в виде математической формулы.

    Было установлено, что уровень счастья имеет связь не только со случайными факторами, но и с характером человека, к примеру, с предрасположенностью к зависти или с ощущением вины. Ученые уверены, что степень щедрости людей также зависит от того, какое влияние было оказано на счастье ситуациями социального неравенства.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.