• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выйти замуж за иностранца

    Опубликовано: 2019-07-09 20:14:03

    Большинство девушек думает, что выйти замуж за иностранца очень легко — достаточно просто правильно влюбиться и дело сделано. Что там еще может понадобится? Паспорт, несколько справок, и можно спокойно ехать к нему на новое место жительства. В действительности все намного сложнее и именно из-за бюрократии.

    Допустим, вас интересует оформление брака с немцем. Это один из самых сложных вариантов, поскольку бюрократический аппарат Германии является самым отлаженным и бескомпромиссным. Здесь понадобиться большое количество справок с вашей стороны (как жительницы другой страны), так и с его (но от него требуется меньше бумажек).

    Кроме того, что вам и ему должно быть больше 18 лет, вы не должны находится в родственных связях (даже весьма дальних), и у вас не должно быть никаких других препятствий, потребуется подтверждение о том, что иностранец законно пребывает на территории Украины. Также необходим его паспорт, подтверждение о том, что он не пребывает в браке (или о том, что его предыдущий брак был расторгнут), свидетельство прописки. С его стороны больше никаких документов не требуется.

    С вашей стороны нужно подать заявление в РАГС (притом, составленное по определенной структуре). Если ваш избранный присутствовать не может, то требуется его подпись, заявленная нотариально, которую должен подать его официальный представитель (что также подтверждается соответствующим документом).

    После этого будущим молодоженам необходимо пройти медицинскую комиссию. Это желательно сделать как можно быстрее. Конечно, можно и отказаться, но отсутствие справки о состоянии здоровья может повлечь определенные трудности в будущем. Назначается бракосочетание через месяц после подачи заявления.

    Кажется, что никаких проблем нет, однако каждый документ обязан пройти легализацию. Как с нашей стороны, так и с их стороны. В результате малейшая ошибка, допущенная в заявлении, документе или просрочка даже в одни сутки может привести к крайне неприятным последствиям. Поэтому, если вы нашли своего суженого, проживающего в Германии, позаботьтесь о том, чтобы вашим бракосочетанием занимались опытные специалисты с подходящим юридическим образованием.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.