• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа в саду и огороде продлевает жизнь, доказали ученые

    Опубликовано: 2019-07-09 15:48:20

    Продлить жизнь человеку может обычный труд на садовом участке. К такому выводу пришли американские учёные, проведя масштабное наблюдение за большой группой людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Согласно отчётам исследователей, подобный вид труда продлевает жизнь человека как минимум на 12%. Чтобы получить данные цифры, пришлось изучить повадки и стиль жизни более чем сотен тысяч женщин. Оказалось, что женщины, любящие проводить время в саду за работой чувствуют себя намного лучше и отличаются большей активностью. Как правило, такие садоводы любят сажать различную рассаду, и высаживать цветочные клумбы.

    Представительницы прекрасного пола, у которых не было возможности проводить время на свежем воздухе, и кто почти безвылазно бывал в городах, отличались определёнными проблемами со здоровьем. Они чаще брали больничный, и отпрашивались на отдых. Также у «любителей» городской жизни был отмечен повышенный риск возникновения рака.

    Вероятнее всего, что свежий воздух и отдаление от цивилизации производят положительный эффект. Работа в своё удовольствие и смена обстановки позволяют человеку отдохнуть, сбросить нервное напряжение и расслабиться.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.