• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские ученые нашли метод лечения аллергии на арахис

    Опубликовано: 2019-07-09 12:32:47

    в составе арахиса наиболее часто провоцируют пищевые аллергические реакции. Аллергия на арахис проявляется не только сыпью и повышением температуры, но также нередко приводит к анафилактическому шоку и даже смерти. Эффективного лечения аллергии на орехи пока не существует. Поэтому британские ученые решили «обмануть» реакции организма на антиген.

    Исследователи из Королевского колледжа Лондона провели эксперимент с участием ста добровольцев, имеющих аллергию на арахис. Результаты опыта ученые описали в журнале «The Lancet», утверждая, что им удалось изменить качество жизни пациентов с аллергией на арахис.


    В течение полугода участники эксперимента регулярно употребляли арахисовый белок, постепенно увеличивая дозы под контролем медиков. Таким образом, ученым удалось приучить организм к веществам, провоцирующим аллергическую реакцию.

    Британские ученые отметили, что после шести месяцев эксперимента большинство добровольцев не испытывали отвержение антигенов, содержащихся в пяти орехах. Специалисты заключили, что их методика может быть использована в лечение опасной пищевой аллергии после дополнительных испытаний.

    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.