• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как остановить простуду и грипп на подступах к организму

    Опубликовано: 2019-07-09 10:44:24

    С наступлением осени вы уже успели переболеть простудой или гриппом, а кто-то, возможно, сделала уже это не один раз? Тогда наилучшим вариантом будет узнать о способах, при помощи которых вы сможете уберечь себя от простуды и гриппа в будущем, ведь самый эффективный способ борьбы с болезнью - ее профилактика, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Витамин D

    Чтобы реже болеть, необходимо поддерживать нормальный уровень витамина D в организме. Результаты одного из новых исследований показали, что люди, которые испытывают нехватку этого витамина, чаще болеют.
    Витамин D важен, поскольку он способствует активации защитных функций организма при необходимости побороть инфекцию. Восполнить баланс витамина при помощи продуктов питания достаточно сложно, поэтому вам стоит обратиться к вашему лечащему доктору за консультацией.

    Чистота рук

    В течения дня человек касается руками своего лица сотни раз, даже не замечая этого. Ученые посчитали, что в среднем мы это делаем 16 раз в час. Однако прежде чем прикоснуться к лицу, мы прикасаемся к различным предметам, на которых может находиться вирус, таким образом, он легко попадет в наш организм. Также в сезон гриппа лучше избегать рукопожатий с людьми. Для снижения риска подхватить инфекцию старайтесь чаще мыть руки с мылом. Намыливать руки необходимо не менее 20 секунд. Если у вас нет возможности помыть руки под проточной водой, то воспользуйтесь средством дезинфекции.

    Дезинфекция мобильного телефона

    Наш телефон, где только не лежит в течение дня. Человек кладет его на рабочий стол, кидает в автомобиле на приборную панель, берет с собой на кухню и даже в ванную комнату. Поэтому, согласно исследованию, на его поверхности находится в 10 раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза.

    Цинк

    Предотвратить распространения вируса в организме поможет поддержание достаточного уровня цинка. Врачи рекомендуют, принимать цинк в таблетках, даже если появились первые симптомы болезни. Это поможет вам быстрее и с меньшими потерями справиться с недугом.

    Пробиотики

    Прием пробиотиков не сможет уберечь вас от болезни на все 100%. Однако эти микроорганизмы помогут вам реже болеть, а симптомы простуды или гриппа будут менее выраженными.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.