• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: колебание веса является нормой для человека

    Опубликовано: 2019-07-06 12:48:44

    Сотрудник Университета Корнелла Брайан Вансинк, который занимается исследованием колебаний веса, считает, что в течение недели наблюдается два цикла: снижение веса и его набор, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чаще всего повышение веса можно увидеть в выходные дни, а вот в будние дни вес человека приходит в норму. Главным фактором здесь является то, сможет ли человек до наступления выходных нормализовать свой вес.

    Вансинк решил провести исследование на группе добровольцев, возраст которых составил от 25 до 62 лет. Эксперт разделил их на три подгруппы: худеющие, набирающие вес и с неизменным весом.

    Результаты наблюдений показали, что максимальное снижение веса наступало в пятницу. В группе худеющих 59% опрошенных имели самые высокие показатели веса в воскресенье и понедельник, а самые низкие среди 60% добровольцев – в пятницу и субботу. К сожалению, в группе набирающих вес таких явных показателей не обнаружили.

    Специалисты, занимающиеся изучением данного вопроса, считают, что колебания в весе, которые наблюдаются в течение всей недели, можно считать нормой, так как на выходных люди позволяют себе съедать больше, чем в рабочие дни. Диетологи также полагают, что худеющим людям иногда необходимо позволять себе слабости, чтобы как можно дольше придерживаться режима.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.