• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 причин, почему женщинам стоит отказаться от туфель на высоком каблуке

    Опубликовано: 2019-07-06 10:24:08

    Многие женщины не представляют свою жизнь без каблуков. Они носят их не только на работу, торжественные мероприятия, но и на воскресные прогулки, и даже когда направляются в супермаркет за покупками. Красивые туфли, бесспорно, делают женщину более привлекательной и грациозной, однако, постоянное ношение подобной обуви провоцирует целый ряд проблем со здоровьем. Сегодня разберем пять причин, почему стоит отказаться от каблуков навсегда.

    1. Давление на колени

    В каблуках ноги женщины не могут сгибаться естественным образом, ей приходится постоянно находиться в выпрямленном состоянии, из-за чего на колени оказывается сильное давление.

    2. Боль в пояснице

    Наутро после вечеринки вы чувствуете боль в спине? С большой вероятностью причина кроется в высоких каблуках, а не продолжительных танцах. Подобная обувь вызывает неравномерное распределение веса, что приводит к огромному давлению на нижнюю часть спины, следовательно, возникает боль.

    3. Боль в ногах

    Если вы весь день провели в туфлях на высоком каблуке, к концу дня вам гарантирована боль в пятке и по всей подошве.

    4. Влияние на головной мозг

    Узкая неудобная обувь ограничивает поток крови по венам. В редких случаях это может спровоцировать головную боль.

    5. Вросшие ногти

    Форма вашей стопы отличается от формы туфель, носок которых чаще всего заострен. Нога женщины в такой обуви постоянно скользит вниз, а пальцы ног подвергаются сильному давлению, вследствие чего появляются вросшие ногти.

    Что же делать в связи с этой проблемой?

    Специалисты считают, что представительницы прекрасного пола должны полностью отказаться от туфель в пользу своего здоровья. Но, очевидно, не каждая женщина готова пойти на этой. В таком случае попробуйте найти баланс. Обычные рабочие дни проводите в удобной обуви, а туфли приберегите на особые случаи. На сегодняшний день существует большой выбор комфортной обуви для женщин, которая позволит вам оставаться модой и при этом не напрягать ноги.
    Если вы категорически отказываетесь снимать каблуки, прикрепите внутрь обуви специальные подушечки, которые помогут снизить давление на стопу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.