• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пять вещей, убивающих клетки мозга, назвали учёные

    Опубликовано: 2019-07-06 09:44:51

    Ведущие исследователи смогли обозначить пять вещей, уничтожающих клетки головного мозга, состояние которых отвечает за ключевые показатели долголетия человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Одним из основных факторов, связывающих процесс разрушения нервных клеток, по мнению специалистов, оказывается курение. Все дело заключается в составе табачного дыма, в составе которого находится неимоверное количество очень вредных соединений, а угарный газ блокирует подачу кислорода в головной мозг, что способствует вымиранию нейронов.

    Злоупотребление алкоголем также оказывает пагубное влияние на клетки мозга. В последствие чрезмерного употребления алкогольных напитков снижается выработка клеток головного мозга более чем на 40%. Но ограничение в этих пагубных привычках еще не дает гарантию сохранения клеток целыми. Пагубное воздействие помимо оговоренных веществ несет в себе и пища, которая на сегодняшний день несет в себе большое количество пестицидов, не менее эффективно уничтожающих клетки мозга.

    Помимо этого, гибели клеток мозга способствует загрязнение атмосферы, связанное с промышленными выбросами, и как бы странно это ни звучало – храп, который встречается у большинства людей во всем мире.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.