• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы 5 продуктов питания, уменьшающие вред от грязного воздуха

    Опубликовано: 2019-07-04 21:24:29

    Всемирная организация здравоохранения считает загрязнения воздуха такой же угрозой для здоровья, как табачный дым и ожирение: считается, что грязный воздух крайне негативно сказывается на состоянии здоровья людей, но есть продукты, регулярное употребление которых может смягчить вред от грязного воздуха, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чистая вода

    Вода помогает организму избавляться от токсинов и других нежелательных веществ, поэтому большинству людей рекомендуется выпивать хотя бы 2 литра чистой воды в день. Исключение составляют только пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с проблемами с почками и с другими болезнями, при которых пить много воды не рекомендуется.

    Грецкие орехи

    Нарушение дыхания и скопления слизи в легких – вот наиболее частые проблемы, связанные с воздействием смога. Грецкие орехи играют важную роль в деле профилактики болезней легких, помогая укреплять их работу. Они также эффективно повышают настроение. Кроме того, они содержат много полезных для организма жирных кислот.

    Клюква

    Клюква насыщена антиоксидантами вроде витаминов C, Е и А. Считается, что ее регулярно употребление защищает кожу от проблем, возникающих из-за грязного воздуха. Ягоды также помогают укреплять иммунитет и сражаться с инфекциями. Можно добавлять клюкву во фруктовые смузи или хлопья, либо употреблять ее в сыром виде.

    Лимон

    Лимон тоже содержит немало полезных витаминов, кроме того, он способствует очистке организма. Лимон прочищает горло, избавляя его от проблем, связанных с вдыханием грязного воздуха.

    Пальмовый сахар

    Этот продукт богат железом, а поэтому он не только увеличивает содержание гемоглобина, но и повышает приток кислорода через кровь. В результате мы получаем защиту от воздействия грязного воздуха.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.