• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: вера в собственные силы продлевает жизнь

    Опубликовано: 2019-07-03 12:29:46

    В интернет-издании The Times of India недавно была опубликована работа ученых из Университета Брэндейс, посвященная изучению контроля над своей жизнью.

    По мнению специалистов, люди, которые контролируют собственную жизнь, не только сохраняют позитивный настрой, преодолевают трудности и добиваются желаемого, но и намного меньше болеют, нежели те, кто пустил все на самотек. По сути, способность направлять свою жизнь в нужное русло чаще свойственна оптимистам. Помимо положительного взгляда на окружающий мир, эти люди меньше болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как они физически активны и умеют сохранять спокойствие даже в самых сложных ситуациях.

    Чтобы доказать эту теорию, эксперты провели опрос добровольцев, ответы которых измерялись по семибалльной шкале. Исследование ученых доказало, что люди, способные управлять своей жизнью, менее подвержены риску ранней смерти. Также специалисты уверенны, что позитивный настрой поможет компенсировать недостаток образования, который часто связан с неправильным образом жизни, и низкий социальный статус. Главное – верить в свои силы и тогда мир повернется к вам лицом.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.