• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Канада будет поставлять Украине бронетехнику и продолжит тренировки ВСУ

    Опубликовано: 2019-07-03 13:15:44

    Канада включила Украину в перечень стран, которым разрешено поставлять вооружение.

    Канада будет поставлять украинской армии бронетехнику, а также продолжила свою тренировочную миссию UNIFIER до 2022 года.

    Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, сообщает пресс-служба главы государства.

    "Мы заинтересованы углубить сотрудничество с Канадой в военной сфере. Это касается канадской военной тренировочной миссии UNIFIER, которая будет действовать в Украине до 2022 года", — сказал Зеленский.

    По его словам, также Канада будет поставлять Украине бронетехнику, однако он пока не может раскрыть детали этой сделки.

    Со своей стороны Трюдо заявил, что Канада включила Украину в перечень стран, которым разрешено поставлять вооружение.

    "Мы продолжим работать с Украиной, чтобы она получала поддержку — как от канадских военных инструкторов, так и вооружение", — отметил канадский премьер.

    Ранее стало известно, что Канада выделит Украине $25 млн на реформы.

    Как сообщается, в Торонто проходит международная конференция Ukraine Reform Conference, посвященная экспертному обсуждению прогресса реформ в Украине. Это событие проводится уже третий год подряд — до этого оно прошло в Лондоне и Копенгагене.

    Конференция основана правительством Украины и является платформой, объединяющей украинских и международных государственных чиновников, бизнесменов топ-уровня, представителей стран ЕС, НАТО, G7 и гражданского общества для подведения годовых итогов процесса реформирования в Украине и обсуждения дальнейших приоритетных шагов и перспектив.

    Напомним, от начала российской агрессии в Украине, с 2014 года, США выделили на поддержку украинской армии более $1,3 млрд. Эти средства пошли на укрепление обороноспособности и улучшения взаимодействия с НАТО.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.