• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от желания есть сладкое

    Опубликовано: 2019-07-03 10:48:10

    Сладкое может стать настоящей зависимостью, от которой очень трудно избавиться. Шоколад, торты, конфеты и различные пирожные могут не только увеличить массу тела человека, но и спровоцировать опасные болезни, к примеру, касающиеся сердечно-сосудистой системы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медики полностью не запрещают употребление сладкого, однако настаивают на том, что количество сахара, который потребляет человек, должно тщательно контролироваться. Из этой статьи вы узнаете, как проще делать это.

    Избегайте недосыпания

    Чем меньше спит человек, тем больше вырабатывается грелина - гормона голода. Вследствие этого повышается аппетит. Таким образом, если вы регулярно спите менее 7 часов, то в течение дня вы будете сильнее хотеть есть. Одно из исследований показало, что плохо отдохнувшему человеку хватит лишь одного взгляда на десерт, чтобы активировать непреодолимую тягу компенсировать низкий уровень энергии при помощи сладкого.

    Изучайте состав продуктов

    Человек может потреблять ежедневно значительное количество сахара и даже не подозревать этого. Все дело в том, что во многих продуктах содержится этот компонент, к примеру, в хлебе или в салатных заправках. В некоторых случаях может развиться даже привыкание к этой пище, поскольку получая сахар, мозг воспринимает это как "вознаграждение".


    Потребляйте сладкое небольшими порциями

    Эксперты считают, что важно не количество, а качество продукта. Правильней всего будет взять одно любимое печенье и наслаждаться им дольше по времени.

    Всему сладкому есть альтернатива

    Лучше есть те продукты, в которых содержится сахар из натуральных источников. Например, сладкий йогурт замените на обычный, а чтобы подсластить его, добавьте свежие фрукты. Вместо сладкой газировки лучше пить обычную воду с кусочками любимых фруктов.

    Увеличьте количество потребляемого белка

    Привести в норму уровень глюкозы можно за счет добавления в рацион большего количества белка. Процесс его усвоения гораздо медленней, чем углеводов, потому вам реже будет хотеться есть сладкое.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.