• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие болезни можно лечить при помощи сухофруктов

    Опубликовано: 2019-07-03 10:04:53

    Не все болезни необходимо начинать лечить с таблеток. При некоторых симптомах можно воспользоваться сухофруктами, которые помогают поддерживать работу иммунной системы и предотвращать различные болезни. Сегодня поговорим о самых полезных сухофруктах.

    Инжир

    От сухого кашля очень тяжело избавиться. Простуда может уже отступить, а кашель остаться. Специалисты уверены, что с этой проблемой поможет справиться сушеный инжир. Кроме того он обладает мочегонными свойствами, поэтому полезен при определенных проблемах с почками. В инжире содержится множество питательных компонентов, которые улучшают работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

    Курага


    В этом сухофрукте содержатся компоненты, которые помогают расширять и очищать кровеносные сосуды, благодаря чему улучшается кровоток и общее состояние человека. Благодаря высокому содержанию магния он полезен для сердца. Помимо этого курага налаживает работу почек, головного мозга, улучшает способность запоминать информацию. Именной по этой причине эксперты рекомендуют ежедневно съедать не менее 50 г этого сухофрукта актерам, учащимся общеобразовательных учреждений и ВУЗов, а также всем, кто вынужден запоминать большой объем информации.

    Изюм

    Он незаменим для тех, кому нужно успокоить нервы, он делает человека менее раздражительным. Благодаря калию его нужно есть всем, кто хочет сохранить молодость организма. Но людям, склонным к ожирению, необходимо быть осторожными, поскольку в изюме содержится большое количество сахара.

    Чернослив

    Этот тип сухофруктов применяют для улучшения метаболизма, при проблемах связанных с работой кишечника и гипертонии.

    Вишня

    Эту сушеную ягоду должен есть каждый человек, живущий в крупных городах. Вишня, благодаря пиктину, способна очищать организм от различных химических веществ. Кроме того ее используют в качестве отхаркивающего средства, и как антисептик. В вишне содержится калий и магний, поэтому ее рекомендует есть всем, кого мучают судороги.

    Однако, невзирая на полезные свойства сухофруктов, помните, что самолечение опасно для здоровья. Лучше проконсультироваться с лечащим врачом и выяснить, можно ли в вашем случае ограничиться сухофруктами.

    medicinform.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.