• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой орган человека никогда не спит

    Опубликовано: 2019-07-02 16:44:12

    Сон - любимое занятие многих людей. После насыщенного дня мы наконец-то выключаем свет, ложимся в кровать и через некоторое время засыпаем. Через 20-30 минут после этого засыпает и все наше тело. Чувства и ум отключатся, чтобы получить необходимый отдых, именно поэтому мы ничего не слышим во сне. Однако как оказалось не все наши органы временно прекращают работу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бывало ли у вас, что когда вы просыпаетесь на следующее утро, вам кажется, что вы ночью что-то слышали, но не можете понять, это было наяву или просто приснилось вам? На самом деле во сне вы слышите все, что происходит вокруг вас, потому что уши не перестают работать ни на секунду. Поэтому версия о том, что во время отдыха мы отключаемся ото всех шумов, не верна. Наши уши постоянно работают должным образом, однако мозг, который в это время переходит в режим отдыха, отказывается обрабатывать получаемую информацию, вот почему мы не помним, что слышали ночью.

    Для участия в научном эксперименте ученые пригласили школьников, которые должны были спать под наблюдением специалистов. Когда дети погружались в фазу быстрого сна, ученые включали различные звуки и произносили слова, но дети не реагировали на посторонний шум. Когда участники исследования проснулись, им давали услышать как что-то новое, так и то, что уже звучало во сне. В итоге школьники показали положительную реакцию на шумы, которые уже слышали во сне. Это доказывает, что уши человека работают в цикле сна, и мы продолжаем воспринимать информацию даже в этом состоянии.

    Кроме того, специалисты доказали, что на наше мышление и подсознание влияет то, что человек слышит в фазе быстрого сна и перед тем, как окончательно заснуть. Подсознание обрабатывает эту информацию и создает сны, даже если мы не помним их на следующий день.
    Поэтому будьте осторожны с высказываниями в комнате, где кто-то спит. Ваши секреты могут быть раскрыты!

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.