• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 предметов, к которым опасно прикасаться в больнице

    Опубликовано: 2019-07-02 16:08:07

    Обращаясь в больницу за лечением от одного недуга, можно легко заразиться совершенно другим заболеванием. Несмотря на то, что там постоянно убирают при помощи специальных средств, нельзя быть уверенным в отсутствии опасных бактерий на различных больничных поверхностях, поскольку здесь поток пациентов, которые страдают различными заболеваниями, крайне высокий. Именно поэтому во время и после посещения медицинского заведения необходимо тщательно мыть руки. Сегодня поговорим о 6 предметах в больнице, к которым лучше не прикасаться.


    Кнопки в лифте

    Больничные лифты ежедневно перевозят большое число больных, врачей и медсестер, при этом кнопки на панели управления дезинфицируются далеко не каждый день. Поэтому, в случаях, когда вам необходимо воспользоваться лифтом используйте салфетку, чтобы нажать на нужную кнопку, и затем выбросьте ее и по возможности продезинфицируйте руки специальным средством.

    Дверные ручки

    Когда вы заходите в больницу, вы в первую очередь прикасаетесь к ручкам. В недавнем исследовании ученые обнаружили, что на поверхности дверной ручки содержится большое количество опасных бактерий. По этой причине обязательно мойте руки после посещения каждого кабинета.

    Подлокотники

    Если вы ожидаете своей очереди к врачу, и решили присесть на стульчик, протрите его салфеткой, в особенности подлокотники. Мебель в больницах может быть домом для устойчивых к антибиотикам бактериям.

    Штатив для капельницы

    Даже этот предмет может быть источником патогенных микробов. Причина в том, что в течение дня штатив трогает большое количество людей.

    Кран

    При мытье рук брызги воды с грязных ладоней попадают на кран. Лучше всего выключать кран при помощи бумажного полотенца или салфетки.

    Поручни для кровати

    С этим предметом имеют постоянный контакт, как врачи и посетители, так и сами пациенты. При этом они проходят очистку сравнительно не часто. Поэтому после соприкосновения с поручнем, не забудьте вымыть руки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.