• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием антибиотиков может сделать ребенка аллергиком

    Опубликовано: 2019-07-03 08:08:12

    Получающие антибиотики и антациды малыши чаще сталкиваются с аллергиями и экземами в будущем. Об этом говорится в новом исследовании ученых из Uniformed Services University of the Health Sciences (США), опубликованном в научном журнале JAMA Pediatrics.

    В последние годы ученые отмечают резкий всплеск аллергии у детей, и особенно большую распространенность приобретает пищевая аллергия. Исследование американских ученых вновь показывает, что деликатный баланс кишечных микробов, который меняется под воздействием и антибиотиков, и антацидов, является ключом к здоровью человека в общем и иммунитета в частности. Именно поэтому, по мнению исследователей, антибиотики и антациды должны выписываться малышам только в случае серьезной необходимости, а давать их детям для профилактики чего бы то ни было ни в коем случае нельзя.

    Аллергия у человека – это неправильная реакция иммунной системы на некоторые вполне безвредные раздражители, такие как пыльца или некоторые продукты питания. Хотя некоторые исследования теперь предполагают, что ряд аллергий может развиваться еще до рождения ребенка, чаще всего эта проблема появляется уже после рождения. Теперь есть больше данных о том, что риск аллергии может возрасти из-за употребления в детстве некоторых лекарств.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.