• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лень: первый признак курильщика

    Опубликовано: 2019-07-02 12:48:55

    По данным бразильских ученых курильщики ведут более ленивый образ жизни, нежели люди, не имеющие такой вредной привычки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее было доказано, что курение пагубно влияет не только на физическое здоровье человека, но и на психологическое. Это связано с низким качеством жизни курильщика. Чтобы проверить свою теорию, ученые провели эксперимент при участии 60 курящих и 50 некурящих добровольцев. Каждому из них раздали шагомеры, которые нельзя было снимать в течение 12 часов.

    Затем показатели шагомеров обеих групп сравнили, и оказалось, что курильщики двигаются гораздо меньше некурящих. Специалисты считают, что такие результаты – показатель плохой деятельности легких, что доставляет курящим людям немалый дискомфорт, поэтому они предпочитают вести преимущественно сидячий образ жизни.

    Также замечено, что курильщики быстрее устают и подвержены часто возникающей депрессии, из-за чего у них нет достаточной мотивации, чтобы отказаться от вредной привычки. 

     Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.