• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав призвал проводить спецоперации по борьбе с корью

    Опубликовано: 2019-07-02 13:00:17

    В МОЗ сообщили, что в июне такая спецоперация завершилась в Хмельницкой области.

    Министерство здравоохранения призывает регионы проводить спецоперации по преодолению вспышек кори. Об этом сообщает пресс-служба МОЗ.

    По данным Центра общественного здоровья министерства, с начала года корью заболели более 55 000 украинцев, а от осложнений кори умерли 18 человек.

    "Министерство здравоохранения Украины совместно с Центром общественного здоровья призывают регионы провести спецоперации по преодолению вспышки кори. Уже началась подготовка по координации таких мероприятий, проведены совещания с представителями всех областей", - говорится в сообщении.

    В Минздраве напомнили, что в июне завершилась спецоперация в Хмельницкой области. Там в рамках дополнительных мероприятий по иммунизации прививки получили 9 000 детей и 11 000 взрослых, и сейчас защищены от болезни 96,5% детей, посещающих детские сады и школы области.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.