• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие болезни грозят людям, работающим в ночную смену

    Опубликовано: 2019-07-02 10:44:02

    Мы постоянно слышим о том, что недосыпание вредит нашему организму. Однако на здоровье может влиять не только количество часов отведенных на сон, но и время суток, когда мы это делаем. Важно спать именно ночью. Соответственно, люди, которые работают не по традиционному графику, попадают в зону риска развития множества болезней. Сегодня поговорим о том, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть, у представителей профессий с нетипичным рабочим графиком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нарушение сна

    Люди, которые вынуждены работать ночью, чаще других спят меньше положенного времени, если сравнивать с теми, кто работает примерно с 9 утра до 5 вечера. В ходе одного научного эксперимента, американские специалисты определили, что у 44% полицейских, которые работают днем, было нарушено качество сон. Эта же проблема была обнаружена у 60% работников полиции, которые работали вечером, и у более 69% сотрудников, среди тех, чьи смены преимущественно выпадают на ночь.

    Проблемы с психическим здоровьем

    Независимо от того, удается ли человеку, работающему ночью или вечером, хорошо отдыхать, у него все равно часто будет наблюдаться плохое настроение. Все дело в том, что работники с нетипичным графиком, чувствуют себя изолированным от общества. Человек живет по отличающемуся графику от большинства представителей социума. В итоге, ему приходится пропускать многие мероприятия, не ходить на встречи с друзьями, реже общаться с интересными ему людьми.

    Сахарный диабет II типа

    Неправильный режим сна приводит к сбою режима питания, человек ест в неправильное для этого биологическое время, что влияет на повышение уровня сахар в крови. Ученые обнаружили, что у работников с нетрадиционным графиком риск развития диабета II типа на 9% выше, по сравнению с людьми, которые работают в дневное время суток.

    Онкологические заболевания

    Отсутствие сна может серьезно влиять на работу организма, в частности сократиться выработка мелатонина и произойдет нарушение работы генов, что может спровоцировать рак. Кроме того риск онкологии повышается из-за влияния на человека света экранов компьютеров и других устройств.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.