• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как не заразиться простудой и гриппом на работе

    Опубликовано: 2019-07-02 10:24:46

    Простуда и грипп являются заразными болезнями. Чтобы заболеть иногда достаточно того, что сидящий рядом больной человек чихнет. Наиболее высокий риск заразиться в закрытых помещениях, к примеру, в офисах. В этой статье мы расскажем, что делать офисным работникам, чтобы избежать болезни.

    Мойте руки

    Это один из самых важных шагов, который следует соблюдать не только тем, кто пытается не заразиться в сезон гриппа и простуды, но и всем, кто уже заболел. Тщательно мыть руки с мылом необходимо не менее 20 секунд. Кроме того, можно протирать дезинфицирующим средством поверхности, к которым вы прикасаетесь.

    Спите не менее 7 часов в день

    Шансы заразиться гриппом выше у тех людей, которые в отличие от своих коллег, регулярно не высыпаются. Недавнее исследование показало, что эта категория работников болеет в 4 раза чаще.

    Делайте небольшие перерывы во время работы

    Защитить свое здоровье можно, если во время долгих часов работы ненадолго прерываться. Это поможет снизить выработку гормона стресса, что в свою очередь, поможет организму быть менее восприимчивому к вирусам.

    Пейте достаточное количество воды

    Для многих польза воды в вопросе предотвращения простуды и гриппа может быть не очевидной. Но на самом деле она очень важна для нормального функционирования всего организма.

    Пейте зеленый чай вместо кофе

    Напитки, содержащие кофеин, помогают многим работникам, вынужденным рано начинать свой день, легче пробуждаться. Однако подумайте о том, что зеленый чай, помимо прочих полезных свойств, содержит антиоксиданты, которые укрепляют иммунитет организма.

    Занимайтесь спортом

    Вы заблуждаетесь, если думаете, что спорт нужен только для снижения веса и создания идеального тела. Любые физические упражнения поддерживают иммунитет и снижают риск заражения простудными заболеваниями.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.