• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Снижается доля людей с ожирением

    Опубликовано: 2019-07-02 09:04:30

    Сотрудники компании Ipsos Comcon провели исследование «Росиндекс», которое помогло установить, что количество жителей Российской Федерации, которые страдают от ожирения, постепенно уменьшается.

     
      Специалисты говорят о том, что в больших городах число жителей, которые страдают от лишних килограммов, начало снижаться еще в прошлом году. Эта тенденция особенно заметна в городах-миллиониках.

    Такие результаты объясняются тем, что пропаганда здорового образа жизни, популяризация спортивного тела, правильного питания, фитнеса и так далее дают свои плоды. За последние несколько лет заметно увеличилось число людей, которые регулярно занимаются спортом и ходят в спортивных зал. По официальным данным, на январь этого года тридцать восемь респондентов признались, что занимаются физическими нагрузками.

    Ученые подчеркивают, что в первой половине этого года значительно снизилось число людей, страдающих от ожирения в Москве. В столице их насчитывается намного больше, чем в целом по всей стране.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.