• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские ученые занялись новой разработкой стволовых клеток

    Опубликовано: 2019-07-02 12:08:07

    Японские исследователи, центр РИКЕН, разработали новый способ получения стволовых клеток. За основу используется следующий биоматериал – кровь и кожа.

    Руководитель исследования данной научной разработки стволовых клеток - Харуко Обоката. Он считает, что в настоящее время – это один из наиболее дешевых, однако, проверенных методов с позиции использования инструментария и многочисленных проводимых манипуляций в ходе их разработки. Процесс разработки достаточно длительный, приблизительно 2 месяца. Ученые планируют использовать данную методику в противораковой терапии.

    В настоящее время научное исследование находится на раннем этапе развития.Это лишь начало процесса. Подопытными оказались лабораторные животные. Одним из самых ответственных этапов принято считать инъекцию биоматериала. В ходе наблюдения удалось выяснить, что рост стволовых клеток происходит с огромной скоростью.

    Харуко Обогата считает, что “в принципе, мы можем в будущем создавать искусственно даже эмбриональные клетки, что означает, что мы сможем помочь тем, кто страдает возрастными заболеваниями”.

    На подобное заявление руководителя научного проэкта отреагировали эксперты. Оказывается, большинство из них настроено скептически. Многие считают, что первичные результаты не весьма убедительны, работа находится лишь на начальном этапе. Что касается проверенных и более точных результатов, их необходимо ожидать на протяжении пяти-семи лет, а тогда лишь делать соответствующие выводы.

    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.