• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правил удобного компьютерного стола

    Опубликовано: 2019-07-03 09:30:15

    Большинство людей при выборе корпусной мебели редко задумываются об ее удобстве. Иногда это некритично. Если в выбранный шкаф не помещается часть вещей, то вы потратите больше времени на поддержание порядка в доме. Но если речь идет о компьютерном столе - неудобство может стоить человеку здоровья, испорченной техники и документов.

    1. Высота
    Стандартная высота стола 75см. Если ваш рост существенно выше 175см - вероятно, вам понадобится модель выше стандартной, либо с регулировкой высоты. В магазинах, которые сотрудничают с мебельными фабриками, высоту стола можно обсудить отдельно и внести правки в размеры перед изготовлением модели.

    2. Ширина
    Минимальная ширина столешницы составляет 90см, но не всегда ее хватает для размещения всех необходимых вещей. Если места в комнате мало и вы хотите заказать компактный стол для компьютера - позаботьтесь о достаточном количестве полок и ящиков для размещения канцелярии и электроники.

    Если места достаточно - определите, что вы чаще всего используете в работе. Если вы работаете с канцелярией - на столе должно быть место для листов бумаги А4 формата и органайзера для письменных принадлежностей. Эти вещи не должны мешать пользоваться мышкой и клавиатурой, а значит, их место не перед стулом, а сбоку. Пишущие принадлежности и оргтехнику стоит размещать со стороны рабочей руки.

    Если вы работаете с бумажной литературой или папками с документами - с противоположной стороны от рабочей руки им самое место.
    Самый простой способ определить размеры столешницы - разложить нужное на полу. Расставив желаемым образом все предметы, вы увидите, сколько места они занимают. Замерив сантиметром ширину и длину занятой площади, вы получите примерные размеры нужной вам столешницы, прямой или угловой.

    3. Эргономика
    Чтобы все нужное было под рукой, используются надстройки и ящики. Подумайте, что вам нужно на расстоянии вытянутой руки? Какие предметы вам нужно расположить на ближайших к столешнице открытых полках? То, чем вы редко пользуетесь, разместите наверху или в закрытых шкафчиках.

    То же касается ящиков. Чем чаще вы пользуетесь вещью - тем ближе она должна лежать. В нижние ящики логично разместить запасные пачки бумаги и канцелярии, средства для очистки техники. Ящики и дверцы шкафов можно оснастить замками. Выберите, где вам удобно хранить важные документы или ценные вещи, чтобы определить место врезки замка.

    4. Дополнения
    Воде не место возле бумаг и электронных приборов. Если вы пьете чай на рабочем месте или держите рядом чашку с водой - позаботьтесь о том, чтобы документы не намокли, если чашка опрокинется. Расположите ее на приставной или выкатной офисной тумбе, или на отдельной полке слева, если вы правша, и наоборот.

    То же касается и цветов - поставьте их возле стола. Не размещайте цветы над столом - при поливе капли воды могут попасть на документы или монитор.

    5. Системный блок: ниша или платформа?
    Если в вашем помещении жарко и пыльно, стоит выбрать выкатную платформу для системного блока или стол с открытой полкой под блок. В закрытой нише в жарком помещении вашему компьютеру будет сложнее поддерживать температурный режим. Для прохладного помещения ниша вполне подойдет.

    Теперь вы точно знаете параметры нужного вам компьютерного стола. В интернет-магазине StylBest огромный выбор столов для компьютера и удобные фильтры по характеристикам.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.