• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США приблизились к пониманию принципа работы ВИЧ

    Опубликовано: 2019-06-30 20:44:31

    Специалисты из Техасского университета в Остине и Университета Пенсильвании приблизились к пониманию принципа работы ВИЧ. Учёные обнаружили, что у ВИЧ-инфицированных пациентов наблюдается дисфункция определённого типа иммунной клетки — Т-хелпера.

    Удалось это определить, объединив метод секвенирования с массовой цитометрией. Результаты исследования имеют большое значение, поскольку Т-хелперы, присутствующие у ВИЧ-инфицированных обычно в большем количестве, чем у здоровых, помогают бороться с заболеванием. Предполагалось ранее, что они сообщают другим клеткам про предстоящую вирусную атаку.

    Однако исследователи обнаружили, что Т-хелперы ВИЧ-инфицированных на самом деле эту функцию не выполняют. Теперь задачей учёных является определение того, почему именно при этом заболевании клетки не дают защиту, чтобы в конечном счёте понять принцип работы вируса, как сообщает VistaNews.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.