• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: употребление подростками энергетических напитков может привести к алкоголизму и наркомании

    Опубликовано: 2019-06-30 18:08:52

    Американские исследователи бьют тревогу! Оказывается, энергетические напитки вовсе не так безвредны, как считалось ранее.

    Судя по данным статистики, подростки, регулярно употребляющие энергетики, со временем переходят на спиртные напитки и наркотики.

    Опрос, проведенный среди подростков, показал, что большинство родителей не запрещают своим детям пить энергетические напитки, полагая, что они менее вредны, чем алкогольные. Однако, по мнению экспертов, это заблуждение. Со временем любители энергетиков, чтобы взбодриться и поднять себе настроение, начинают пробовать наркотики и спиртные напитки, а также чаще своих ровесников начинают курить.

    Ученые считают, что в подростковом возрасте ребята более эмоциональны, поэтому, несмотря на вред для здоровья, хотят получить новые ощущения. Также специалисты выяснили, что большинство любителей бодрящих напитков – парни, и чем они младше, тем выше вероятность возникновения зависимости от энергетиков.

    По официальным данным экспертов, любители энергетических напитков в три раза чаще становятся алкоголиками, наркоманами и курильщиками, чем их сверстники, не употребляющие этих напитков. А виной всему  - гормоны, из-за которых подростки не понимают, какой вред наносят своему организму, поэтому постоянно находятся в поиске приключений.

    Специалисты призывают родителей внимательно следить за теми продуктами, которые употребляют их дети, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем своих чад, а особенно с работой сердца.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.