• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые и медики определили время для мытья рук

    Опубликовано: 2019-07-01 08:48:32

    Ученые подсчитали оптимальное время для мытья рук. При расчётах во внимание брались показания медиков, которые рекомендуют до 20 секунд мылить ладони при температуре 15 °C-38 °C, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Мытье рук должно стать привычкой каждого человека, поскольку инфекции и болезни от грязных ладоней могут иметь летальный исход. Этот способ признан эффективным профилактическим методом блокировки процессов инфицирования организма человека вредными микробами. Ученые рассчитали, что процедура «очистки» рук должна длиться от 10 до 20 секунд.

    Не лишним будет соблюдение правил гигиены с использованием антибактериального мыла и при температуре от 15 °C до 38 °C. По убеждению специалистов, если соблюдать простое правило гигиены можно обезопасить себя от некоторых видов патогенных микроогранизмов.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.