• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, что салями вызывает сильную мигрень

    Опубликовано: 2019-07-01 06:34:47

    Популярная колбаса салями провоцирует появление сильной мигрени. Такое заявление сделали ученые после проведения исследования.

    Научные сотрудники Университета Каролины (США) провели масштабное исследование, в ходе которого выяснили, что колбаса салями вызывает сильную мигрень. Результаты проведенного эксперимента свидетельствуют о негативном влиянии данного продукта на организм человека.

    В ходе эксперимента ученые определили, что головную боль вызывают консерванты, которые в большом количестве присутствуют в данном продукте. Лабораторные анализы показали, что производители салями используют большое количество различных ароматизаторов, которые не всегда являются натуральными.

    Для избежания негативных последствий продукта на организм, ученые рекомендуют свести его потребление до минимума и больше заниматься спортом. 75% людей, которые взяли участие в эксперимента заявили, что ранее считали одной из причин бессонницы именно головную боль.

    Как известно, мигрень является достаточно распространенным заболеванием, согласно статистике, от нее страдают 6% мужчин и 17% женщин. Медики сообщили, что мигрень вызывает не только неправильное питание, но и расширение сосудов головного мозга. А зарождается данный процесс в нервных клетках.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.