• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстро и эффективно улучшить память

    Опубликовано: 2019-06-29 16:48:08

    Каждый из нас мечтает о том, чтобы иметь блестящую память. Время от времени у человека появляется необходимость запомнить большой объем информации, но многим бывает сложно справиться с этой задачей. Некоторым даже в повседневной жизни бывает трудно вспомнить простые вещи, такие как имя знакомого и номер телефона друга. Как же помочь себе и заставить мозг легко запоминать любую информацию?

    Существует множество методик запоминания необходимых фактов. Сегодня поговорим о самых действенных способах улучшения памяти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Медитация

    Некоторые могут с недоверием отнестись к действенности этого способа. Главным образом потому, что специалисты не могут с точностью пояснить, почему медитация способна улучать человеческую память. Однако множество исследований доказали, что медитация может улучшать рабочую память, благодаря чему, жить станет намного проще. Первые результаты вы сможете ощутить уже через 14 дней. Обычно человек может держать в голове не более 7 задач, но при помощи этого метода показатели значительно улучшаются.

    Ягоды

    Долговременную память помогут улучшить клубника и черника. Уже через 3 недели ежедневного употребления этих ягод, у человека происходят значительные улучшения. Интересно, что эффект заметен не только у молодежи, но и у людей пожилого возраста.

    Физическая активность

    Спорт - это не только залог физического здоровья, но и отличных умственных способностей. Чтобы лучше мыслить и легко все запоминать, не нужно изнурять себя ежедневными занятиями в спортивном зале. Нужно в целом много двигаться в течение дня, регулярно делать зарядку и периодически бегать.

    Кофе

    Отношение ученых к этому напитку неоднозначное. Долгое время считалось, что кофе ухудшает способность запоминать. Однако недавний эксперимент показал, что если пить его строго после запоминания определенного материала, процент сохранившейся информации в голове в течение ближайших суток будет гораздо выше. Но поступление кофеина в организм до учебы или во время нее, негативно отразятся на процессе запоминания.

    Жевательная резинка

    Как и в случае с кофе, ученые не могут объяснить, почему жевательная резинка помогает лучше запоминать информацию. Однако в ходе исследования было доказано, что во время жевания жвачки активируется работа важного для запоминания отдела мозга - гиппокампа. Жевательная резинка помогает лучше концентрироваться на изучаемом материале и легче все запоминать.

    Сон

    Многие люди любят спать. Это действительно полезно. Полноценный отдых снижает риск развитие множества болезней, помогает нашей голове оставаться ясной, а мозгу работать на полную мощь. Известно, что даже небольшой перерыв на сон поможет лучше запомнить прочитанное.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.