• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый препарат замедляет течение рассеянного склероза

    Опубликовано: 2019-06-29 14:48:27

    Новый препарат может замедлить течение тяжелой формы рассеянного склероза. Об этом свидетельствует исследование, проведенное учеными из компании Barts Health NHS Trust и Лондонского университета Королевы Марии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Рассеянный склероз – это хроническое аутоиммунное заболевание, поражающее миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. У этой болезни есть разные формы, и не для всех из них разработано лечение. Британские ученые надеются, что новый препарат поможет пациентам с самыми тяжелыми формами рассеянного склероза.

    Специалисты провели исследование с участием 1600 пациентов с вторично прогрессирующим рассеянным склерозом, которые получали препарат сипонимод. Выяснилось, что лекарство тормозило прогрессирование заболевания на 21%.

    Рецидивы у участников, принимавших сипонимод, случались на 55% реже. А потери объема мозга сократились на 23%. У некоторых пациентов даже улучшилось состояние (восстановились уровень энергии и способность ходить на длительные дистанции).

    Исследователи подчеркивают, что препарат не может исцелить от рассеянного склероза, но способен значительно замедлить его прогрессирование.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.