• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Некоторые овощи влияют на здоровье зубов

    Опубликовано: 2019-06-29 14:08:36

    Стоматологи рассказали о некоторых овощах, употребление которых негативно влияет на здоровье зубов. Продукты приводят к образованию пятен на зубах и большинству заболеваний полости рта.

    Стоматологи сообщили список продуктов, которые не нужно есть в больших количествах во избежание образования различных заболеваний зубов и полости рта. В большинстве своем, врачи не рекомендуют к употреблению большое количество кабачков, цукини, баклажанов, спаржи, патиссонов и болгарского перца. Овощи образуют кислоты, которые нарушают целостность зубной эмали, образовывая кариес.

    Врачи настоятельно подчеркивают, что они не запрещают употребление этих продуктов, просто нужно контролировать их количество. Также после приемов пищи нужно тщательно очищать зубы или хотя бы пить больше воды.

    С другой стороны, ученые заверяют, что для поднятия иммунитета нужно употреблять как можно большее количество натуральных продуктов с грядки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.