• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: мозг человека воспринимает смайлики как выражение лиц людей

    Опубликовано: 2019-06-27 18:48:42

    Ученые Университета Флиндерс сообщили о необычном открытии: оказывается, люди реагируют на изображение смайликов так же, как и на человеческие лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Доктор Оуэн Черчес прокомментировал полученные данные, подтвердив, что реакция на смайлики  - вовсе не врожденное свойство человеческого мозга. Ранее эксперты не подозревали, что эти символы могут активизировать кору головного мозга. Однако современные люди, которые часто сталкиваются со смайликами в повседневной жизни, научились распознавать их, поэтому неудивительно, что в мозге человека произошли изменения. Специалисты считают нейронный ответ мозга продуктом современной культуры.

    Прежде чем официально объявить о своем открытии, ученые провели эксперимент, во время которого добровольцам показывали множество изображений, фотографий и смайликов. Стало очевидно, что мозг реагирует только на знакомые картинки, в том числе и на самые популярные в интернете смайлики. Также, исследователи отметили, что при повороте смайлика, нейронный ответ не поступал. Это связано с тем, что мозг переставал воспринимать такой символ как изображение лица.

    Текст:

    И. Демидова

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.