• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи: скрытность и жесткость характера вредят мужскому сердцу

    Опубликовано: 2019-06-27 18:28:29

    Психологи уверяют, что мужская жесткость и черствость – всего лишь миф, напускная маска, скрывающая настоящую натуру сильного пола. И мужчины, и женщины ощущают эмоции и переживания одинаково, - говорят ученые. Разницу формирует социум: укоренившиеся в сознании людей правила советуют дамам не скрывать своих эмоций, а мужчинам, наоборот, проявлять чувства поменьше.

    Ученые из университетской клиники Бохума (Германия) доказали, что мужчины столь же эмоциональны, как и женщины, но не способны распознать по лицу слабого пола эмоции. Участникам эксперимента показывали фотографии женщин и мужчин с разными выражениями на лице, указывающими на определенную эмоцию. Результаты показали, что мужчины прекрасно распознают эмоции на лицах представителей своего пола, но совсем не понимают выражение на лицах женщин.

    Психологи сделали вывод, что закрытый и жесткий мужской характер сформировался именно из-за сложности понимания противоположного пола. И показная сдержанность, суровость – лишь защитная реакция перед страхом непонимания.

    Ученые добавили, что те мужчины, которые не стесняются проявлять нежные чувства и ласку, чувствуют себе в несколько раз счастливее скупых на эмоции товарищей. При этом и со здоровьем ситуация у них лучше. Ведь, как уверяют германские медики, сдерживание эмоций, загнанные вглубь переживания опасны для сердца и мозга.
    Текст:

    О. Новосад

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.