• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как путешествовать по Европе почти даром: 4 лайфхака

    Опубликовано: 2019-06-27 14:42:15

    Введение безвизового режима Украины с Европой открыло возможности для путешествий без ограничений миллионам украинцев. Сегодня многие люди решаются вместо отпуска у моря провести несколько дней в разных европейских столицах. Ведь уникальную архитектуру и колорит этого региона нужно увидеть хоть раз в своей жизни. Многие города очень древние и в них сохранилась история десятков поколений жителей.

    Однако на украинскую зарплату погулять на широкую ногу в Европе точно не получится. Нужно искать экономичное решение, которое позволит с минимальным бюджетом насладиться путешествием по всем достопримечательностям Европы. Давайте вместе разберем несколько советов экспертов, которые позволят хорошо сэкономить в поездке.

    Выгодный роуминг

    Первое, с чем вы столкнетесь после пересечения границы Украины – это роуминг. Стоимость разговоров и доступа в Интернет резко возрастет, и может очень быстро истратить весь баланс на вашем счету.

    Но есть простое решение. У каждого украинского оператора связи есть специальные тарифы для роуминга с партнерскими провайдерами в других странах. Например, роуминг в Польше для владельцев SIM-карт от Киевстар обойдется в 2 грн. за звонки и 0,35 грн. за 1 МБ Интернета. А если брать услуги пакетом, стоимость будет еще на 50% ниже. Заранее позаботившись о покупке роуминга в нужную страну можно сэкономить до 80% бюджета для связи и Интернет.

    Раннее бронирование жилья

    Следующий совет – ищите и бронируйте жилье как можно раньше. На таких популярных сервисах, как Airbnb или Booking всегда есть скидки для тех, кто решил заказать и оплатить свое проживание заблаговременно. В некоторых случаях это позволяет сэкономить до 20% от реальной стоимости жилья.

    Лоукостеры

    Сэкономить на перемещении между городами, как ни странно, помогает авиатранспорт. Сегодня на европейском рынке работают несколько крупных лоукостеров, которые предлагают очень выгодные билеты между главными транспортными артериями региона. Эти рейсы пользуются огромной популярностью, ведь всего за несколько десятков евро можно переместить из одной столицы государства в другую. Здесь тоже работает правило раннего заказа: билеты за 2-3 недели до вылета стоят немного дешевле.

    Общественный транспорт и каршеринг

    Если вы не любите авиаперелеты – тогда перемещаться по Европе придется на общественном транспорте. Здесь он достаточно дорогой, да и разобраться в расписании без знания языка и местных особенностей будет весьма проблематично.

    Гораздо проще воспользоваться услугой каршеринга, которая в Европе развита очень хорошо. Ее суть заключается в следующем:

    • ищете свободную машину каршеринговой компании, которая может просто стоять на обычной стоянке;
    • оплачиваете на сайте или в приложении время пользования;
    • получаете доступ к машине и можете отправляться по своим делам.

    В отличие от стандартного проката здесь не нужно возвращать машину назад. Она остается в вашем конечном пункте, откуда ее заберет новый пользователь. Плюс, воспользоваться таким сервисом можно 24/7, что очень удобно.
     
    Главное правило выгодного путешествия – раннее планирование. Если всю поездку грамотно и продумать и внимательно просчитать маршрут, удастся хорошо сэкономить, без вреда для качества своего отдыха. Удачного путешествия!
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.