• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как без труда дожидаться обеденного перерыва

    Опубликовано: 2019-06-27 16:08:15

    Еще не успел начаться рабочий день, а многие работники уже мечтают об обеденном перерыве. И в этом нет ничего плохо! В первой половине дня мы можем хотеть есть, размять спину и просто немного отвлечься от усердной работы. И для многих единственным шансом сделать все эти вещи является время обеда. Однако не стоит думать, что обеденный перерыв сможет решить все проблемы. Сегодня поговорим о вещах, которые нужно сделать до обеда, чтобы сохранить свое здоровье и остаться спокойным и уверенным в течение всего дня.

    Во время рабочего дня не бойтесь делать небольшие перерывы, перекинуться парой слов со своими коллегами. Во-первых, это позволит вам отвлечься от напряженной работы и отдохнуть. Во-вторых, это создаст позитивную обстановку в коллективе и работать будет психологически легче.

    Не стоит морить себя голодом, дожидаясь перерыва на обед. Подкрепиться можно и во время работы. Специалисты рекомендуют есть небольшими порциями 5 раз в день. Поэтому берите с собой яблоко, банан или энергетический батончик. Небольшой перекус защитит ваш желудок от ряда болезней, а также позволит мозгу работать более эффективно.

    Многие офисные сотрудники делят свой день на время до и после обеда. Важные дела, как правило, откладываются на вторую половину дня. Люди полагают, что к этому времени они смогут окончательно проснуться, собраться с силами и стать максимально сосредоточенными. Тем не менее, специалисты рекомендуют заранее составлять план своей работы и равномерно распределять в течение дня задачи, которые необходимо выполнить. Лучше всего начинать с более сложных заданий, переходя постепенно к простым.

    Присев утром за рабочий стол, многие не встают со своего кресла чуть ли не до самого вечера. Однако подумайте о своем здоровье. Периодически вставайте со стула, пройдитесь по офису. Пятиминутные перерывы на даже самую минимальную физическую активность помогут вашему телу чувствовать себя лучше.

    Если вам трудно сконцентрироваться на работе, и вы только и делаете, что поглядываете на часы в ожидании обеда, тогда если это возможно, послушайте веселую музыку. Она является отличным средством поддержания нужного рабочего темпа, особенно в утренние часы.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.