• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спорт уменьшает вероятность развития рака

    Опубликовано: 2019-06-28 09:08:31

    Калифорнийскими исследователями было выдвинуто утверждение о том, что жизненная позиция, с положительным отношением к спорту, способна снизить риски развития онкологии.

     
      По мнению ученых, спортивные упражнения способствуют очищению организма от молочной кислоты, которая на сегодняшний день считается одной из основных причин возникновения и роста злокачественных опухолей. Физические нагрузки способствуют использованию сахара и глюкозы для получения энергии, необходимой мышечной массе. В итоге повышенная потребность в энергетических порциях приводит к нехватке кислорода, и в качестве побочных действий организм начинает вырабатывать молочную кислоту, которая в дальнейшем используется в качестве источника энергии для функционала организма.

    Однако, при развитии злокачественных образований, организм также использует эту кислоту для увеличения объемов онкологического порока. В таком случае, спортсмены, по мнению ученых, не подвержены развитию онкологии.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.