• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПАСЕ предложили ограничить права россиян к январю 2020 года

    Опубликовано: 2019-06-27 14:45:14

    "Принципиальным вопросом дня будет: наложат ли санкции на российскую делегацию или их вернут, словно ничего не произошло", - пишет Елена Сотник.

    Группа делегатов от Украины и Польши предложила Парламентской ассамблее Совета Европы до зимней сессии принять ряд ограничений для делегации РФ. Об этом написала в Facebook нардеп Елена Сотник, выложив скан документа.

    Поправка к проекту резолюции ПАСЕ, которая утвердит полномочия россиян, предлагает приостановить для них ряд прав:

    - право на назначение докладчиков от РФ в мониторинговом комитете Ассамблеи;
    - право избрания членов Бюро ПАСЕ от России;
    - право участвовать в мониторинговых миссиях ПАСЕ на выборах;
    - право представлять ПАСЕ в органах СЕ, внешних институциях и организациях (на институциональной и нерегулярной основах).

    Скан с предложенными поправками:

    В комментариях уточнили - нет ли поддержки со стороны Европейской народной партии, на что Сотник ответила: "Только украинцы и частично поляки".

    ALDE (Альянс либералов и демократов за Европу) - объединение 60 политических сил Европы. В Европарламенте во фракции ALDE около 70 депутатов.

    Ранее LIGA.net показала, какие страны были за возвращение оккупантов в зал ПАСЕ. А вот распределение голосов на карте Европы:

    В ночь на 25 июня в ПАСЕ решили, что делегация РФ, которую изгнали из зала заседаний в 2015 году за агрессию их страны против Украины, может вернуться, не выполнив никаких обязательств. Сегодня полномочия депутатов страны-оккупанта почти гарантированно будут подтверждены. Украинская делегация приостанавливает работу в ПАСЕ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.