• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Конгрессе США согласовали санкции против Северного потока-2

    Опубликовано: 2019-06-27 13:15:03

    Законопроект о санкциях против трубопроводных проектов РФ единогласно поддержали в Комитете по иностранным делам.

    Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкциях против российских газопроводов в обход Украины Северный поток-2 и Турецкий поток, сообщило посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

    Согласно сообщению главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева, законопроект авторства Адама Кинзингера включает ограничения на поставки технологий и оборудования для этих трубопроводных проектов.

    "Спасибо автору законопроекта Адаму Кинзингеру (Adam Kinzinger), председателю комитета Элиоту Энгелю (Eliot Engel), члену комитета Майклу Макколу (Michael McCaul) и всем конгрессменам, которые поддержали это крайне важное для международной энергетической безопасности решение", - написал Коболев в Facebook.

    По его словам, решение комитета - важный шаг на пути к принятию санкций.

    "Учитывая единодушную поддержку инициативы, ожидаем, что в июле законопроект одобрит Палата представителей. Учитывая, что за принятие документа выступают представители как Республиканской, так и Демократической партий, он имеет шанс быть проголосованным в Сенате и подписанным президентом США уже в августе", - считает глава Нафтогаза.

    Коболев напомнил, этот законопроект "с хирургической точностью направлен против политических газопроводных проектов Кремля" и не затрагивает других интересов.

    В конце мая в Киеве министр энергетики США Рик Перри заявил, что оппозиция к Северному потоку-2 в Штатах очень мощная. По его мнению, законопроект о санкциях против трубопровода будет принят в ближайшее время.

    О возможности введения санкций против Северного потока-2 заявлял также американский президент Дональд Трамп.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.