• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок проглотил деталь конструктора: опасно ли это

    Опубликовано: 2019-06-27 10:48:38

    Родители знают, как маленькие дети любят все пробовать на зуб. По этой причине достаточно распространены случаи проглатывания малышами маленьких инородных предметов. Зачастую дети глотают монеты, поэтому значительная часть исследований посвящена именно этому вопросу. Но что произойдет с организмом, если ребенок проглотит небольшую деталь от игрушки, к примеру, конструктора Lego?

    Факт проглатывания инородного предмета ребенком, даже если он не настолько опасен, как батарейка, не может не беспокоить родителей, поскольку это может спровоцировать неприятные ощущения и некоторые проблемы со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее ученым удалось выяснить, что монетки способны выходить из организма в среднем от трех до пяти дней и при этом не навредить внутренним органам. В новом исследовании специалисты решили выяснить, что будет при попадании в желудок маленький и более легких деталей игрушек. Для участия в эксперименте были приглашены 6 медицинских работников, которые ранее не подвергались хирургическому вмешательству желудочно-кишечного тракта и которые были способны проглотить инородный предмет.

    В итоге оказалось, что без каких-либо осложнений организм взрослого человека способен вывести легкий предмет маленьких размеров за 1-3 дня. Деталь покидала женский организм быстрее, чем мужской. Кроме того если сравнивать скорость выведения монеты и игрушечной детали, то последняя делает это гораздо быстрее. Специалисты пока не нашли ответ вопрос, почему так происходит.

    В то же время ученые признают, что результаты исследования получены в результате эксперимента над взрослым организмом, но детский желудочно-кишечный трак может повести себя по-другому. К тому же детали имеют разную форму и размер, поэтому допускается, что скорость выхода таких предметов из организма может отличаться. Тем не менее, авторы научной работы надеются, что они смогли немного успокоить родителей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.