• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила составления свадебных букетов

    Опубликовано: 2019-06-26 14:04:16

    Цветы – главное украшение свадеб с давних времен. Живые композиции подчеркиваю торжественность момента, нарядно выглядят, дарят молодоженам и гостям приятные эмоции. Цветы используют для создания букета невесты, украшений (красиво бутоны смотрятся в волосах), декора залов. При выборе стиля композиции нужно учитывать фасон, цвет и стиль платья, особенности самого торжества, его оформления. Конкретно букет невесты – это не только тематический декор, но и важный обрядовый атрибут, с которым связаны различные суеверия, традиции, приметы.


    Как делают букеты на Востоке

    В Китае и других восточных странах букеты невесты издавна делают в красных тонах. Бутоны красиво смотрятся в прическе, на платье, будут изящным дополнением образа молодой. В Японии у невест обычно отдельного букета нет – его заменяет веер, декорированный роскошными цветочными узорами. Для украшения волос японки применяют свежие хризантемы. Девушки в Индии на свадьбу выбирают лотосы – сорт красиво смотрится и сам по себе, и в сочетании с розами.

    Европейские традиции

    Годами ранее в Европе флористические композиции для новобрачных собирали из трав – поговаривают, что данную традицию ввела королева Виктория. Именно она решила, что в букете невесты недостает цветков дерева апельсина. Потом пришла эпоха роз – их в Викторианскую эпоху считали цветами романтики и любви. Тогда же невесты стали бросать букеты в толпу – чтобы их могли забрать подружки, которым в скором времени тоже светит счастливо выйти замуж. А еще кидание цветов было своего рода оберегом – считалось, что так на пару порчу точно никто не наведет.

     
    Традиции разных европейских стран:

    • испанки обязательно добавляю в свои букеты оранжевые цветки – на удачу;
    • в Греции праздник сдабривают… ароматными травами, специями, чтобы отпугнуть злых духов;
    • в странах Скандинавии тоже не обходятся без ароматных трав – поговаривают, что муж-викинг благодаря этому обретет максимальную удачливость;
    • в Австрии вообще используют венки из мирта как главный символ счастливого брака.

    А что у нас?

    В России редко проводят свадебные обряды вроде хороводов и передачи цветов, венки тоже давно не используют. Современные невесты в выборе ни в чем не ограничены, но большинство из них делают ставку на сорта нежных, светлых оттенков. Хотите проявить фантазию и сразить публику наповал? Нет проблем – составляйте любую композицию, которая позволит вам это сделать. С примерами готовых букетов невесты вы можете ознакомиться по ссылке https://buketland.com.ua или покажите нам свой.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.