• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рак у одного из членов семьи побуждает других к здоровому образу жизни

    Опубликовано: 2019-06-27 07:28:39

    Рак у одного из членов семьи побуждает понять остальным то, что вероятность возникновения этого заболевания у них является реальной. Это мотивирует их вести здоровый образ жизни.

    К такому выводу пришли немецкие учёные, работающие в Бремене в Институте им. Лейбница, занимающемся проблемами по профилактике и эпидемиологии.

    По данным, к которым пришли специалисты этого заведения, то, что в семье имеется человек с онкологическими проблемами, мотивирует остальных задуматься над ведением здорового образа жизни.

    Они бросают курить, начинают более активно заниматься спортом и употреблять большее количество фруктов и овощей. Также заметно уменьшается потребление подобными людьми алкогольных напитков.

    Учёные в ходе эксперимента опросили почти тысячу немцев. 700 из них имели среди близких родственников людей с онкологическими проблемами.

    Люди понимают, что если среди их ближайших родных появились больные раком, нужно срочно заняться его профилактикой. В то же время пока никем не доказано, что подобный недуг может быть наследственным.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.